Druckansicht der Internetadresse:

Lehrstuhl für Werkstoffverfahrenstechnik

Prof. Dr.-Ing. Christina Roth

Seite drucken

Team

Gruppenfoto_2023


Lehrstuhlinhaberin

Christina Roth
Lehrstuhlinhaberin

Telefon: +49 (0) 921 55 7200
E-Mail: christina.roth@uni-bayreuth.de


Akademischer Rat

Daniel Leykam
Akademischer Rat

Telefon: +49 (0) 921 55 7207
E-Mail: daniel.leykam@uni-bayreuth.de


Sekretärin

Kerstin Söllner
Sekretärin

Telefon: +49 (0) 921 55 7201
E-Mail: kerstin.soellner@uni-bayreuth.de


Technische Mitarbeiter

Lena Geiling
Technische Mitarbeiterin

Telefon: +49 (0) 921 55 7216
E-Mail: lena.geiling@uni-bayreuth.de

Stefan Hofmann
Technischer Mitarbeiter

Telefon: +49 (0) 921 55 7209
E-Mail: stefan.hofmann@uni-bayreuth.de

Angelika Kreis
Technische Mitarbeiterin

Telefon: +49 (0) 921 55 7206
E-Mail: angelika.kreis@uni-bayreuth.de


Wissenschaftliche Mitarbeiter 

Mina Attia Nayrouz Attia
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 (0) 921 55 7208
E-Mail: mina.attia@uni-bayreuth.de

Ming Cheng
Doktorandin

Telefon: +49 (0) 921 55 7203
E-Mail: ming.cheng@uni-bayreuth.de

Marius Gernhard
Doktorand

E-Mail: marius.gernhard@uni-bayreuth.de

Wiebke Hagemeier
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: +49 (0) 921 55 7202
E-Mail: wiebke.hagemeier@uni-bayreuth.de

Tilo Held
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 (0) 921 55 7202
E-Mail: tilo.held@uni-bayreuth.de

Sven Hörnig
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 (0) 921 55 7211
E-Mail: sven.hoernig@uni-bayreuth.de

Maximilian Kutter
Doktorand

E-Mail: maximilian.kutter@uni-bayreuth.de

Dr. Bruna Lobo
Postdoc

Telefon: +49 (0) 921 55 7203
E-Mail: bruna.lobo@uni-bayreuth.de

Dr. Carlos Lobo
Postdoc

Telefon:+49 (0) 921 55 7211
E-Mail: carlos.lobo@uni-bayreuth.de

Dr. Rameshwori Loukrakpam
Postdoc

Telefon: +49 (0) 921 55 7203
E-Mail: rameshwori.jalan@uni-bayreuth.de

Michael Schuster
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 (0) 921 55 7208
E-Mail: michael.schuster@uni-bayreuth.de


Verantwortlich für die Redaktion: Daniel Leykam

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram UBT-A Kontakt