Druckansicht der Internetadresse:

Lehrstuhl für Werkstoffverfahrenstechnik

Prof. Dr.-Ing. Christina Roth

Seite drucken

Team

Gruppenfoto


Lehrstuhlinhaberin

Christina Roth
Lehrstuhlinhaberin

Telefon: +49 (0) 921 55 7201
E-Mail: christina.roth@uni-bayreuth.de


Sekretärin

Kerstin Söllner
Sekretärin

Telefon: +49 (0) 921 55 7201
E-Mail: kerstin.soellner@uni-bayreuth.de


Technische Mitarbeiter

Lena Geiling
Technische Mitarbeiterin

Telefon: +49 (0) 921 55 7209
E-Mail: lena.geiling@uni-bayreuth.de

Stefan Hofmann
Technischer Mitarbeiter

Telefon: +49 (0) 921 55 7209
E-Mail: stefan.hofmann@uni-bayreuth.de

Angelika Kreis
Technische Mitarbeiterin

Telefon: +49 (0) 921 55 7209
Fax: +49 (0)921/55-7205
E-Mail: angelika.kreis@uni-bayreuth.de


Wissenschaftliche Mitarbeiter 

Ming Cheng
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: +49 (0) 921 55 7203
E-Mail: ming.cheng@uni-bayreuth.de

Michael Fink
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 (0) 921 55 7208
E-Mail: michael.fink@uni-bayreuth.de

Marius Gernhard
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 (0) 921 55 7207
E-Mail: marius.gernhard@uni-bayreuth.de

Tilo Held
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 (0) 921 55 7202
E-Mail: tilo.held@uni-bayreuth.de

Hendrik Hoffmann
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 (0) 921 55 7211
E-Mail: hendrik.hoffmann@uni-bayreuth.de

Maximilian Kutter
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 (0) 921 55 7206
E-Mail: maximilian.kutter@uni-bayreuth.de

Bruna Lobo
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: +49 (0) 921 55 7208
E-Mail: bruna.lobo@uni-bayreuth.de

Rameshwori Loukrakpam
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: +49 (0) 921 55 7203
E-Mail: rameshwori.jalan@uni-bayreuth.de

Tobias Michlik
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 (0) 921 55 7208
E-Mail: tobias.michlik@uni-bayreuth.de

Sebastian Müllner
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 (0) 921 55 7202
E-Mail: sebastian.muellner@uni-bayreuth.de


Verantwortlich für die Redaktion: Daniel Leykam

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog UBT-A Kontakt