Druckansicht der Internetadresse:

Lehrstuhl für Werkstoffverfahrenstechnik

Prof. Dr.-Ing. Christina Roth

Seite drucken

Ehemalige Mitarbeiter


Universität Bayreuth (seit 2019)

Dr. Michael Fink

Dr. Patrick Heimerdinger
Aktuell: Bereichsportfoliokoordinator, TenneT TSO GmbH, Bayreuth

patrick.heimerdinger@tennet.eu

Dr. Prashant Khadke
Aktuell: SCHMID Energy Systems Gmbh, Freudenstadt

Khadke.Pr@schmid-group.com

Dr. Tintula Kottakkat
Aktuell: Greenlyte Carbon Technologies GmbH, Essen

tk@greenlyte.tech 

Dr. Tobias Michlik
Aktuell: BOSCH, Bamberg

Dr. Sebastian Müllner
Aktuell: Projektmanager, Bayern Innovativ GmbH

sebastian.muellner@bayern-innovativ.de

Ingrid Otto

Dr. Yihua Tang


Freie Universität Berlin (2012-2019)

Dr. Daniel Burow
Aktuell: Volkswagen AG, Salzgitter

daniel.burow@volkswagen.de

Dr. Igor Derr
Aktuell: Lead Engineer, InoHub Energy

igor.derr@inohub.sk

Dr. Abdulmonem Fetyan
Aktuell: Assistant Professor, Zayed University, Dubai; Energy Storage Advisor, Neo Energy Storage, UK

Abdulmonem.Fetyan@zu.ac.ae

Dr. Marcus Gebhard
Aktuell: Now GmbH, Berlin

marcus.gebhard@now-gmbh.de  

Dr. Manoj Kayarkatte
Aktuell: Produktentwicklung, BASF India LTD 

manoj.kayarkatte@basf.com

Dr. Tim Tichter
Aktuell: BAM, Berlin

tim.tichter@bam.de

Dr. Jonathan Schneider
Aktuell: IP Intelligence Analyst, BASF, Berlin

jonathan.schneider@basf.com

Dr. Maike Schnucklake
Aktuell: Freie Autorin und Dozentin für das Bildungsprojekt TuWaS! an der Freien Universität Berlin


Technische Universität Darmstadt (2004-2010)

Dr. Hanno Butsch
Aktuell: BBH Consulting AG

hanno.butsch@bbh-beratung.de

Dr. Ditty Dixon
Aktuell: Associate Professor, School of Chemical Sciences, Mahatma Ghandi University, India

dittydixon@mgu.ac.in

Dr. Alexander Schökel
Aktuell: Beamline Scientist, Deutsches Elektronen-Synchrotron DESY, Hamburg

alexander.schoekel@desy.de

Dr. Susanne Zils
Aktuell: Leiterin Chemie, Oberflächen & Energie, Freudenberg Technology Innovation SE & Co. KG, Weinheim

Susanne.Zils@Freudenberg.com


Verantwortlich für die Redaktion: Carlos Lobo

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram UBT-A Kontakt